Ti trovi in:

Consiglio Comunale » Commissioni consiliari » Commissione consiliare per lo sviluppo e la promozione dell'attività sportiva

Menu di navigazione

Consiglio Comunale

Commissione consiliare per lo sviluppo e la promozione dell'attività sportiva

di Martedì, 27 Maggio 2014 - Ultima modifica: Martedì, 07 Febbraio 2017

Commissione consiliare per lo sviluppo e la promozione dell'attività sportiva 

I membri della commissione sono stati nomitati con deliberazione del Consiglio comunale n. 46 di data 7 luglio 2014 e con deliberazione della Giunta comunale n. 110 di data 22 luglio 2014.
Presiede la commissione l'Assessore allo sport - Tavernini Marialuisa - delegata dal Sindaco.

Membri:
Prandi Nicola
Pincelli Angiolino
Chiarani Alessandro
Angelini Tiziano
Dionisi Renato
Perini Ugo