Menu principale

Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Rappresentanti comunali presso altri enti

Menu di navigazione

Comune

Rappresentanti comunali presso altri enti

di Martedì, 27 Maggio 2014 - Ultima modifica: Lunedì, 02 Luglio 2018

Rappresentati comunali presso altri enti

COMITATO DEI GARANTI

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 59 di data 8 settembre 2014.

dott. Joerg Josef
avv. Bonora Paolo
dott.ssa Moresco Lorenzo

______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE ALL'INTERNO DELLA COMUNITA' DI VALLE AI SENSI DELL'ARTICOLO 16 DELLA L.P. 16 GIUGNO 2006 N. 3 e SS.MM.: TERZA VOTAZIONE

Nominato con deliberazione del Consiglio comunale n. 29 di data 19 maggio 2014

Morandi Ruggero

______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI CONSIGLIO DIRETTIVO - ASSOCIAZIONE ARCO OBIETTIVO EUROPA

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 59 di data 8 settembre 2014
Pompili Alessandra
Tallabaci Ilir
Giuliani Pierina
 

______________________________________________________________________________
GESTIONE ENTRATE LOCALI (Gestel) s.r.l.

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 45 di data 7 luglio 2014

Maggioranza: Remondini Vilma
Minoranza: Todeschi Bruna

______________________________________________________________________________ 
COMITATO DI REDAZIONE DEL NOTIZIARIO COMUNALE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 50 di data 7 luglio 2014 e n. 70 di data 24 ottobre 2014

Presidente - Assessore Miori Stefano
Maggioranza: Chincarini Elena e Turrini Chiara
Minoranza: Giuliani Pierina e Armanini Oscar

Direttore Notiziario Colombo Vittorio

_______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA COMUNALE DI VIGNE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Soprano Patrizia
Minoranza: Perini Manuela

________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA COMUNALE DI ARCO

Nominati con deliberazioni del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016 e n. 29 di data 25 maggio 2017

Maggioranza: Lunelli Bruno
Minoranza: Fontanella Salvatore

 ________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA EQUIPARATA DI MASSONE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Leonardi Francesca
Minoranza: Donegani Carlo

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA EQUIPARATA DI BOLOGNANO

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Amistadi Fabio
Minoranza: Morandi Sonia

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI DESIGNATI DAL SINDACO NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELL'AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA

Designati con decreto del Sindaco n. 76 di data 27 aprile 2018
Mattei Paolo
Menghini Imelda
Amistadi Massimo
Genovesi Antonella
Modena Francesca

In data 25 giugno 2018 si è insediato il nuovo Consiglio di Amministrazione della Fondazione che rimarrà in carica fino al 24 giugno 2023. Dopo l'insediamento, il Consiglio di Amministrazione ha provveduto alla nomina del Presidente nella persona dell'ing. Paolo Mattei e della Vice Presidente nella persona della dr.ssa. Imelda Menghini.

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI NEL CONSIGLIO DIRETTIVO DELL'ASSOCIAZIONE ACCADEMIA DELL'OLIVO E DELL'OLIO

Nominati con delibera consiliare n. 74 di data 17 dicembre 2015

Maggioranza: Pederzolli Rolando e Chistè Cristina
Minoranza: Castelli Stefano

_________________________________________________________________________________

RAPPRESENTANTI DESIGNATI DAL SINDACO NEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DELL'AZIENDA MUNICIPALIZZATA SERVIZI ARCO  - AMSA SRL

Designati con decreto del Sindaco n. 77 di data 27 aprile 2018
Veronesi Renato
Chincarini Federico
Lunelli Bruno
Angelini Claudia
Bertoldi Gloria

RAPPRESENTANTE DESIGNATO DAL SINDACO NELL'ORGANO DI CONTROLLO DELL'AZIENDA MUNICIPALIZZATA SERVIZI ARCO  - AMSA SRL

Designato con decreto del Sindaco n. 78 di data 27 aprile 2018
Bresciani Paolo

_________________________________________________________________________________