Menu principale

Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Rappresentanti comunali presso altri enti

Menu di navigazione

Comune

Rappresentanti comunali presso altri enti

di Martedì, 27 Maggio 2014 - Ultima modifica: Venerdì, 16 Giugno 2017

Rappresentati comunali presso altri enti

COMITATO DEI GARANTI

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 59 di data 8 settembre 2014.

dott. Joerg Josef
avv. Bonora Paolo
dott.ssa Moresco Lorenzo

______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTE DEL COMUNE ALL'INTERNO DELLA COMUNITA' DI VALLE AI SENSI DELL'ARTICOLO 16 DELLA L.P. 16 GIUGNO 2006 N. 3 e SS.MM.: TERZA VOTAZIONE

Nominato con deliberazione del Consiglio comunale n. 29 di data 19 maggio 2014

Morandi Ruggero

______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI CONSIGLIO DIRETTIVO - ASSOCIAZIONE ARCO OBIETTIVO EUROPA

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 59 di data 8 settembre 2014
Pompili Alessandra
Tallabaci Ilir
Giuliani Pierina
 

______________________________________________________________________________
GESTIONE ENTRATE LOCALI (Gestel) s.r.l.

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 45 di data 7 luglio 2014

Maggioranza: Remondini Vilma
Minoranza: Todeschi Bruna

______________________________________________________________________________ 
COMITATO DI REDAZIONE DEL NOTIZIARIO COMUNALE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 50 di data 7 luglio 2014 e n. 70 di data 24 ottobre 2014

Presidente - Assessore Miori Stefano
Maggioranza: Chincarini Elena e Turrini Chiara
Minoranza: Giuliani Pierina e Armanini Oscar

Direttore Notiziario Colombo Vittorio

_______________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA COMUNALE DI VIGNE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Soprano Patrizia
Minoranza: Perini Manuela

________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA COMUNALE DI ARCO

Nominati con deliberazioni del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016 e n. 29 di data 25 maggio 2017

Maggioranza: Lunelli Bruno
Minoranza: Fontanella Salvatore

 ________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA EQUIPARATA DI MASSONE

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Leonardi Francesca
Minoranza: Donegani Carlo

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI SCUOLA EQUIPARATA DI BOLOGNANO

Nominati con deliberazione del Consiglio comunale n. 58 di data 14 novembre 2016

Maggioranza: Amistadi Fabio
Minoranza: Morandi Sonia

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI DEL COMUNE PRESSO LA FONDAZIONE COMUNITA' DI ARCO

Nominati con decreto del Sindaco n. 49 di data 22 aprile 2013 
De Laurentis Roberto
Tardivo Stefano
Nominato con decreto del Sindaco n. 25 di data 20 aprile 2015
Maino Gianluigi
Nominati con decreto del Sindaco n. 35 di data 10 settembre 2015
Verani Lionella
Gottardi Laura

_________________________________________________________________________________
RAPPRESENTANTI NEL CONSIGLIO DIRETTIVO DELL'ASSOCIAZIONE ACCADEMIA DELL'OLIVO E DELL'OLIO

Nominati con delibera consiliare n. 74 di data 17 dicembre 2015

Maggioranza: Pederzolli Rolando e Chistè Cristina
Minoranza: Castelli Stefano